Mitgliedsbetriebe Laufen

Bäckerei Steinberger:  www.naschmarkt-bayern.de

Biohof Lecker:  www.biohof-lecker.de

Bosch Car Service Buchwinkler:  auto-buchwinkler.de

Café Steinbach:  www.cafe-steinbach.com

De Martin – Cibo da Asporto:  demartin.de

De Martin – Il Gelato Naturale:  demartin.de

Eine Welt Laden:  www.weltladen-laufen.de

Fahrschule Engelmann:  www.engelmann-fahrschule.de

Farbhaus Mayer:  www.farbhaus-malerhandwerk.de

Fliesen Reiser 

Franz Schauer Transporte:  www.schauer-transporte.de

Fräulein Braut – Brautlet:  www.fraeuleinbraut.de/brautlet

Friseursalon Inge:  www.friseursalon-inge.com

Gelateria Rizzardini:  rizzardini.org

Goldschmiede Mandat:  www.goldschmiede-mandat.de

Heizöl Nickolai:  www.heizoel-nickolai.de

Hirche Systems:  hirchesystems.de

Hofbauer Immobilien:  www.immo-hofbauer.de

Hörl Kunststofftechnik:  www.hoerl.de

Hörmal Hörakustik:  hörmal.com

Il Nuraghe Osteria-Pizzeria:  www.facebook.com/ilnuraghe.laufen

Immobilien Martinetz:  www.martinetz.de

Installateur Vordermayer 

JL Systemtechnik:  www.jl-systemtechnik.de

Kloster Apotheke:  www.kloster-apotheke-laufen.de

Laufener Braukuchl:  www.braukuchl.de

Maler Werkstatt Mayer:  www.markus-mayer.de

Manufaktur B.W. Nobis:  www.dr-nobis.com

Metzgerei Sichert:  www.facebook.com

Monger’s Greenhouse:  mongersgreenhouse.de

Naturkost Schauer 

Old English Pub:  www.facebook.com

Orient Schnellimbiss:  www.facebook.com

Pat-Optimize:  pat-optimize.at

Peru Lichtwerbung:  www.peru.at

Raiffeisenbank Rupertiwinkel:  www.raiba-rupertiwinkel.de

Rehrl Hausverwaltung & Immobilien:  www.hausverwaltung-rehrl.de

REMA-Solutions:  rema-solutions.com

Rupertiwinkel Detektivservice:  rd-security.de

Salzach Apotheke:  salzach-apotheke.de

Schreinerei Scharf:  www.schreinerei-scharf.de

SJR Werbung und Grafikdesign:  www.sjr.cc

Sparkasse BGL:  www.sparkasse-bgl.de

Steuerkanzlei Schauer:  www.schauer-steuerkanzlei.de

Volksbank Raiffeisenbank Oberbayern Südost:  www.vrbank-obb-so.de

Wiedenmann Optik:  wiedenmann-optik.de

XaMo’s Kreativlädchen:  www.xamos-kreativlaedchen.de

Zahnärzte Fischer:  zahnaerzte-fischer.com

ZUWA:  zuwa.de

Fahrschule Engelmann
www.engelmann-fahrschule.de

Bosch Car Service Buchwinkler
www.auto-buchwinkler.de

Schauer Transporte


Franz Schauer Transporte e.K.

www.schauer-transporte.de

pat optimize


PAT-optimize

www.pat-optimize.at

Allianz Versicherung

Allianz Versicherung
www.vertretung.allianz.de/wolfgang.stowasser

Raiffeisenbank Laufen
Raiffeisenbank Rupertiwinkel

www.raiba-rupertiwinkel.de

 

Sparkasse BGL
www.sparkasse-bgl.de

 

 

Steuerkanzlei Schauer
www.schauer-steuerkanzlei.de

 

Volksbank Raiffeisenbank Oberbayern Südost eG
www.vrbank-obb-so.de

 

Bäckerei Steinberger
www.naschmarkt-bayern.de

Café Steinbach
www.cafe-steinbach.com

De Martin – Il Gelato Naturale
demartin.de

De Martin – Cibo da Asporto
demartin.de

Gelateria Rizzardini
rizzardini.org

Il Nuraghe

BraukuchlLaufener Braukuchl
www.braukuchl.de

Old English Pub

 

Orient Schnellimbiss

Hörmal Hörakustik
hörmal.com


Kloster Apotheke

www.kloster-apotheke-laufen.de


Manufaktur Nobis

www.dr-nobis.com

Optik Wiedenmann
Optik Wiedenmann

wiedenmann-optik.de


Salzach Apotheke

salzach-apotheke.de


Zahnärzte Fischer

zahnaerzte-fischer.com

Eine Welt Laden
www.weltladen-laufen.de

Fräulein Braut – Brautlet
www.fraeuleinbraut.de/brautlet

Monger's Greenhouse
Monger’s Greenhouse

mongersgreenhouse.de


XaMo’s Kreativlädchen

www.xamos-kreativlaedchen.de

Goldschmiede MandatGoldschmiede Mandat
www.goldschmiede-mandat.de


Heizöl Nickolai

www.heizoel-nickolai.de


Farbhaus Mayer

www.farbhaus-malerhandwerk.de


Fliesen Reiser


Installateur Vordermayer

Maler Mayer
Maler Werkstatt Mayer

www.markus-mayer.de

PERU Lichtwerbung
PERU Lichtwerbung

www.peru.at


Schreinerei Scharf

www.schreinerei-scharf.de

Hofbauer Immobilien
Hofbauer Immobilien

www.immo-hofbauer.de

Martinetz Immobilien
Immobilien Martinetz

www.martinetz.de

Rehrl Hausverwaltung
Rehrl Hausverwaltung

www.hausverwaltung-rehrl.de

Hörl
Hörl Kunststofftechnik

www.hoerl.de

Rema Solutions
REMA Solutions

rema-solutions.com

ZUWA
ZUWA

zuwa.de


Hirche Systems

hirchesystems.de


JL Systemtechnik

www.jl-systemtechnik.de


SJR
SJR Werbung und Grafikdesign

www.sjr.cc

Biohof Lecker
Biohof Lecker

www.biohof-lecker.de


Metzgerei Sichert



Naturkost Schauer


Rupertiwinkel Detektivservice

rd-security.de

Friseursalon Inge
Friseursalon Inge

www.friseursalon-inge.com

line up
line up – face & body